Телеканал 360°. Мобильные игры и приложения полезны для развития детей (видеосюжет)

Мобильные игры и приложения полезны для развития детей, сообщил телеканал «360» со ссылкой на заявление специалистов Института современных медиа на презентации, посвященной соответствующему исследованию.

По данным исследования, в России 71% детей в возрасте от 3 до 10 лет играет на телефоне или планшете, при этом из детей в возрасте 3 и 4 лет электронными играми увлекается 49%.

Важно понимать, во что играет ребенок: большинство приложений с соответствующей возрастной маркировкой могут помочь детям развиваться, учиться, познавать мир. К тому же, по мнению специалистов института, с помощью смартфонов и планшетов родители и дети легче находят общий язык в современных реалиях.

Уникальность исследования состоит в том, что впервые в России по данной теме была проведена серия глубинных интервью с авторитетными практикующими психологами, представляющими разные школы и направления. Таким образом, было получено мнение экспертного сообщества об аспектах полезности мобильных игр и развивающих приложений для детей

— Кирилл Танаев, директор Института современных медиа.

Специалисты отмечают: стоит понимать, что виртуальная реальность — это дополнение, а не замена традиционных принципов развития и обучения ребенка.

360°

Поделиться: