О нас

MOMRI — ведущая исследовательская компания
в области изучения СМИ
и медиа-потребления населения России

О MOMRI

Институт современных медиа (MOMRI — Modern Media Research Institute) реализует социологические, медиа-аналитические, информационные, маркетинговые проекты. Наши клиенты и партнеры – медиакомпании, телеканалы и информационные ресурсы, производители медиаконтента, производственные и технологические компании, исследовательские структуры.

Предметная специализация Института — телевидение и новые медиа в России и в мире, рынок платного телевидения и мультиплатформенных сервисов доставки контента, видеоигры и мобильные приложения, бренды компаний и продуктов, технологии виртуальной и дополненной реальности.

Институт является участником первого в России VR-консорциума, участниками которого являются «Цифровое телевидение», анимационная студия «Паровоз», студия телевизионной графики Vizart Lab, разработчик мобильных приложений «Интерактивный Мульт» и крупнейший российский IT-интегратор КРОК.

КЕЙСЫ

Только за последние 2 года мы провели более 40 эмпирических исследований и подготовили для клиентов более 400 аналитических документов (презентаций, отчетов, докладов, executive summary), посвященных тематике телевизионного и медиапотребления. Некоторые темы проектов:

Платное телевидение в России и мире — специфика потребления. Восприятие ведущих операторов платного ТВ потребителями. Региональное телевидение. Практики пользования сервисами OTT и VOD.

Мультискрин, распространение гаджетов среди россиян, цели и практики пользования, поколенческие различия.

Бренды российских телеканалов. Медийное присутствие и позиционирование брендов. Восприятие зрителями и динамика.

Исследовательское и аналитическое сопровождение работы телеканалов, сопровождение изменений. Тестирование пилотных выпусков передач, визуальных элементов оформления программ, каналов, студий, ведущих.

Телевизионный контент: регулярный мониторинг смотрения разного типа контента в России (сериалов, кино, тематических программ, познавательного ТВ, мужских и женских жанров, новостей, анимации и пр.). Мониторинг рынка мировых телеформатов.

Отношение зрителей к рекламе разного типа. Эффективность спонсорской рекламы (кейсы из федерального и тематического ТВ), рекламы в интернете.

Детское и подростковое медиапотребление. Проведено более 30 исследований. В проектах приняли участие более 7 тысяч взрослых (родители детей разного возраста), более 3 тысяч детей в возрасте от 2 до 17 лет.

Мы используем следующие исследовательские методики: телефонные интервью, онлайн опросы, интервью face-to-face, холл-тесты, фокус-группы, тестирование оборудования и контента, экзит-поллы.

ПАРТНЕРЫ И КЛИЕНТЫ

КОМАНДА

Танаев Кирилл

Директор Института современных медиа

Верлина Юлия

Директор по исследовательским проектам

Шагайда Татьяна

Руководитель отдела спецпроектов

Крышталь Наталья

Руководитель центра мониторинга СМИ

Денисова Александра

Руководитель программы "Детское медиапотребление"

Иноземцева Мария

Руководитель проектов

Сосновая Александра

Руководитель проектов

Божко Алена

Руководитель проектов

Филиппова Маргарита

Руководитель проектов

Ермакова Анастасия

Руководитель проектов

Екатерина Чертова

Руководитель проектов