Самым успешным новым сериалом 2021 года в США стало «Колесо времени» от Amazon

По данным аналитической компании Parrot Analytics, фэнтезийный сериал Amazon «Колесо времени», основанный на романах Роберта Джордана, стал самым крупным телевизионным дебютом нового сериала в 2021 году среди американской аудитории.

Parrot Analytics измеряет спрос аудитории, который отражает вовлеченность и интерес к сериалу, или общую популярность сериала.

Компания заявила, что «Колесо времени» пользовалось наибольшим средним спросом у зрителей в США в первые 30 дней после премьеры по сравнению с другими новыми сериалами 2021 года.

«Колесо времени» помогло увеличить долю спроса на сервис Amazon Prime Video в США в четвертом квартале 2021 года. Prime Video незначительно превзошел Disney+ с долей спроса 8,9% по сравнению с 8,1% у Disney+. Netflix по-прежнему доминировал с долей спроса на платформу в 43,6%, хотя его рыночная доля в последние годы снижается по мере того, как растет конкуренция на рынке.

Стоит также отметить успех Disney+: половину рейтинга топ-10 самых успешных новых сериалов в США составляют сериалы Disney+ по франшизам Marvel и «Звездные войны».

В топ-10 оригинальных сериалов по спросу американской аудитории в 2021 году за «Колесом времени» следуют (по порядку): «Аркейн» (Netflix), «Книга Бобы Фетта» (Disney+), «Соколиный Глаз» (Disney+), «ВандаВижн» (Disney+), «Сокол и Зимний Солдат» (Disney+), «Локи» (Disney+), «Игра в кальмара» (Netflix), «Чаки» (Syfy) и «Тень и кость» (Netflix).

Business Insider

Теги:
Поделиться: