Кабельщик. В пандемию люди стали больше смотреть и доверять ТВ

Во время пандемии люди во всем мире стали больше смотреть телевидение — и делать это не в одиночку, а всей семьей. Об этом пишет Marketing со ссылкой на исследование Kantar. 

Так, например, в Испании на изменение просмотра телепередач повлияло то, как испанская молодежь приспосабливалась к удаленному режиму работы или учебы. Аналитики обратили внимание, что во время пандемии дети и молодые люди встают позже и смотрят больше телевизор. В целом люди стали смотреть телевизор чаще всей семьей, чем поодиночке. Это отражено на рисунке ниже.

В Норвегии телесмотрение растет очень активно. Жители страны часто смотрят онлайн-ТВ – его показатели выросли почти в два раза, Netflix и Youtube также выросли. Так, например, в 2020-м году  ежедневно норвежцы тратили на просмотр ТВ 134 минуты (107 в 2019 году).

По показателю индекса доверия в мире лидируют печатная пресса, радио и телевидение. И гораздо меньше люди стали доверять веб-сайтам и социальным медиа. Например, индекс доверия к телепрограммам вырос на 26 пунктов в Великобритании и на 35 пунктов в Китае. 

Рекламодатели доверяют ТВ, отмечают эксперты. Это объясняет то, что доходы этого рынка за последние 10 лет были стабильны и сейчас показывают небольшой рост. 


Поделиться: