Глобальные потребители потратили на мобильное приложение Disney+ более $2 млрд

По данным аналитической компании App Annie, приложение стримингового сервиса Disney+ преодолело отметку в $2 млрд потребительских расходов в магазинах мобильных приложений. Disney+ является одним из 35 приложений, превысивших этот рубеж, и одним из 5 приложений стриминговых сервисов, чье приложение заработало более $2 млрд. Также это удалось Netflix, YouTube, Tencent Video и iQIYI.

В отчете App Annie за 2021 год Disney+ занял второе место среди стриминговых приложений по потребительским расходам в магазинах приложений, уступая только YouTube. Международная экспансия была ключевой стратегией, стимулирующей глобальный рост в 2021 году. Главными рынками, являющимися драйверами роста расходов на приложение Disney+ были США, Великобритания, Канада, Австралия, Германия, Франция, Испания, Бразилия, Италия и Нидерланды.

В отчете отмечается, что успех Disney+ обусловлен выпуском эксклюзивного контента, а также в целом сильной интеллектуальной собственностью Disney, Pixar и Marvel.

Согласно App Annie, в 2021 году в США потребители тратили 4,2 часа каждый день на свои мобильные устройства по сравнению с 3,1 часа на просмотр ТВ.

App Annie

Теги:
Поделиться: