Disney объявила о создании нового стримингового подразделения и расширении глобального присутствия Disney+

Компания Disney объявила о расширении своего стримингового бизнеса и запуске подразделения по созданию стримингового контента для международного рынка – International Content and Operations.

Новым международным центром контента Disney будет управлять Ребекка Кэмпбелл, которая работает в компании 25 лет. Новое подразделение будет курировать производство контента на местном и региональном уровне. Сейчас в производстве Disney находятся более 340 тайтлов по всему миру для стриминговых сервисов компании.

Подразделение International Content and Operations станет четвертым центром создания контента для Disney – у компании уже есть подразделения Studios Content, General Entertainment Content и Sports Content. Это дополнение подчеркивает важность расширения глобального присутствия в потоковом вещании, чтобы лучше конкурировать с такими гигантами, как Netflix.

Disney также реорганизовала другие части своего потокового бизнеса. Майкл Полл, ранее руководивший Disney+, займет только что созданную должность президента Disney Streaming и будет отвечать за Disney+, Hulu, ESPN+ и Star+ по всему миру. Также компания назначила Джо Эрли, занимавшего должность вице-президента по маркетингу и операциям Disney+, на должность нового президента Hulu.

На конец 2021 финансового года у Disney было 179 млн подписок на принадлежащие ей стриминговые сервисы Disney+, ESPN+ и Hulu. К 2023 году компания планирует удвоить число стран, в которых доступен Disney+ до 160. Так, уже известно, что летом 2022 года сервис Disney+ будет запущен в 42 странах Европы, Африки и Западной Азии, а также на 11 новых территориях, включая Фарерские острова и Французскую Полинезию.

TechCrunch, Variety, Broadcasting

Теги:
Поделиться: