Зрители готовы смотреть фильм и в кинотеатрах, и онлайн

В конце прошлого года компания WarnerMedia объявила, что в 2021 году все фильмы Warner Bros выйдут в США одновременно в кинотеатрах и на стриминговом сервисе HBO Max. На прошлой неделе состоялась премьера первого из них – криминального триллера «Дьявол в деталях» с Дензелом Вашингтоном и Рами Малеком. В премьерные выходные фильм возглавил кассовые сборы в Северной Америке, собрав $4,8 млн в 2 171 открытых кинотеатрах (65% кинотеатров остаются закрытыми, а остальные работают в ограниченном режиме).

Если раньше такие сборы означали бы катастрофу, во времена пандемии это очень хороший показатель. Вместе с тем в WarnerMedia отметили, что премьера фильма на HBO Max также вызвала значительный интерес, сразу же поднявшись на первое место. Компания не раскрывает конкретных цифр, но сторонний измеритель Samba TV утверждают, что в премьерные выходные фильм посмотрели 1,4 млн американских домохозяйств.

Variety отмечает, что раньше индустрия задавалась вопросом, пойдет ли зритель в кино, если фильм будет доступен онлайн в день релиза, и, кажется, что премьера «Дьявола в деталях» позволяет ответить на этот вопрос положительно. При этом месячная подписка на HBO Max стоит $15 – дешевле, чем билет в кино в некоторых штатах США.

Variety, Advanced Television

Поделиться: