YouTube доминирует по просмотрам среди американских детей и влияет на решения о покупках рекламируемых товаров

Согласно новому исследованию от GiraffeInsightsи Precise TV среди американских детей от 2 до 12 лет, YouTube является основной площадкой для просмотра видеоконтента. Так, 85% детей сообщили, что смотрят YouTube, за которым следуют VOD-платформы (71%), игры (60%), социальные сети (46%), вещательное телевидение (41%) и другое онлайн-видео (37%). Исследование показало, что 35% детей в возрасте от 2 до 12 лет могут быть охвачены рекламодателями исключительно посредством цифровых платформ.

Что касается платформ видео по запросу, исследование показало, что Netflix является самым популярным среди детей сервисом: 61% сообщили, что смотрели Netflix, за ним следуют Disney+ (53%), Amazon Prime Video (39%), Hulu (37%) и HBO Max (22%).

Среди каналов лидером стал Disney Channel с долей в 25%, за ним следуют Nickelodeon (24%), Cartoon Network (22%), Disney Junior (18%) и Fox (18%).

Кроме того, исследование показало, что дети лучше запоминают рекламу, которую они видели на YouTube, чем по ТВ; большее количество покупок также связано с онлайн-рекламой. Вдвое больше детей-респондентов (70%) могут лучше вспомнить рекламу, которую они видели на YouTube, по сравнению с 35%, которые помнят, какую рекламу видели по телевизору.

Когда детей попросили вспомнить, где они видели рекламируемые товары, которые они просили родителей купить им, 34% назвали YouTube по сравнению с 15%, которые назвали телевидение.

Согласно исследованию, большая часть просмотров YouTube приходится на мобильные устройства (78%), но дети также смотрят YouTube через подключенные телевизоры.

TV Technology, Toy News

Теги:
Поделиться: