WarnerMedia: Потребители более вдумчиво относятся к брендам и принятию решений относительно развлекательного контента

Новое исследование WarnerMedia, в рамках которого было опрошено более 1000 потребителей демонстрирует, что развлечения являются основным способом проведения респондентами своего свободного времени после пандемии. При этом почти три четверти (72%) заявили, что они начали переоценку того, что для них важно, и такой же процент респондентов сказали, что они стали более вдумчиво принимать решения с начала пандемии. Так, 55% больше задумываются о том, что они смотрят и на какие сервисы подписываются, а 21% респондентов заявили, что они переоценивают тип развлекательного контента, который они смотрят. Между тем 60% стали более внимательны к денежным тратам. Почти две пятых (58%) заявили, что планируют проводить больше времени со своим любимым контентом, а 83% заявили, что теперь они более избирательны в отношении контента, который они смотрят на стриминговых сервисах.

Исследование отмечает, что потребители все более целенаправленно выбирают бренды, которые делают их жизнь лучше, и исключают те, которые не добавляют ценности. Было установлено, что потребители предпочитают бренды, которые уважают их время, создают целостный опыт, экспериментируют с повествованием и бросают вызов условностям. Почти две трети (65%) заявили, что они более благосклонно относятся к брендам, которые реже вставляют рекламу, а 60% предпочитают, чтобы рекламные ролики соответствовали контексту контента, в который они помещены.

Чтобы наладить более глубокие отношения с аудиторией, WarnerMedia советует брендам переосмыслить маркетинговые стратегии, ориентируясь не на бренд, а на человека.

Rapid TV News

Поделиться: