ViacomCBS провела реструктуризацию с упором на стриминг

Компания ViacomCBS объявила о реструктуризации в руководящих должностях, призванной приоритезировать стриминг. В рамках реструктуризации существующие топ-менеджеры ViacomCBS возьмут на себя дополнительные обязанности, связанные с сервисом Paramount+. Например, генеральный директор CBS Corp. Джордж Чикс станет также директором по новостям и спорту в Paramount+, а генеральный директор Paramount Pictures Джим Янопулос теперь также станет директором по фильмам для Paramount+.

Таким образом, акцент будет сделан не на каналы и бренды, а на контентные группы, и каждый из ведущих руководителей, получивших новые роли в рамках данной реструктуризации, будет иметь право одобрять проекты для Paramount+ в своей контентной сфере, будь то фильмы, оригинальные сериалы, новости и спорт и т.д.

Частью изменений, объявленных ViacomCBS, стало назначение Тани Джайлс, генерального менеджера MTV Entertainment Group, на новую должность – она будет курировать глобальную контентную стратегию для стриминговых сервисов Paramount+ и Pluto TV.

Disney, WarnerMedia и NBCUniversal в прошлом году провели реструктуризации, чтобы отдать приоритет своим стриминговым сервисам.

The Hollywood Reporter

Теги:
Поделиться: