В США близится конец традиционного телевидения

Традиционное кабельное и вещательное телевидение занимают нижнюю позицию в списке источников развлечения для молодых американских зрителей.

Данные, предоставленные GetWizer Consumer Insight эксклюзивно для Variety, показывают, что люди 15–29 лет в 5 раз (500%) реже называют вещательные и кабельные каналы в качестве топ-3 основных источника развлечений, чем те, кто старше 60 лет. Кроме того, люди 15–29 лет в 3,4 раза реже называют вещательное ТВ развлекательным и в 3,3 раза реже оценивают кабельные телесети как развлекательные по сравнению с людьми 45-49 лет.

Происходит ощутимый сдвиг, и традиционное телевидение теряет свои позиции. В начале 2040-х годов многих из тех, кто в настоящее время поддерживает традиционное телевидение, уже не будет в живых. Тогда нынешняя когорта 45–59 будет в возрасте 65–79 лет и станет последней опорой вещательного телевидения (к тому времени кабельное телевидение фактически исчезнет). Региональные американские сети должны в ближайшие 10 лет начать использовать альтернативные форматы распространения, такие как линейная потоковая передача FAST.

Variety

Поделиться: