Североамериканские потребители увеличивают количество подписок

Исследование Ampere Analysis среди 4 тыс. пользователей Интернета в возрасте от 16 до 64 лет в США и 2 тыс. в Канаде показало, что в Северной Америке продолжается тренд подписки сразу на несколько SVOD.

В США 52% домохозяйств теперь имеют три или более подписок на SVOD по сравнению с 45% в третьем квартале 2020 года. 29% имеют доступ к пяти или более сервисам. Для сравнения, в Канаде соответствующие показатели составляют 30% и 8%.

Оригинальный контент является драйвером подписки на несколько SVOD, особенно в США, где почти половина (49%) заявили, что он является основной причиной подписки, по сравнению с 38% в Канаде. Взаимодействие с конкретными сервисами также различается в зависимости от страны. Было обнаружено, что, хотя популярность Netflix сопоставима на обоих рынках, 61% респондентов в Канаде сообщили, что смотрели Netflix в прошлом месяце, по сравнению с 43% в США. В Ampere заметили, что более высокий уровень конкуренции среди стримеров в США означает, что потребители тратят меньше времени на просмотр контента на каждом из сервисов, к которым у них есть доступ.

Rapid TV News

Поделиться: