Растущий рынок FAST-сервисов свидетельствует о жизнеспособности линейного контента

Согласно отчету исследовательской компании Horowitz Research, стриминговые сервисы с рекламной поддержкой пока уступают по доле просмотра стриминговым сервисам по подписке, однако их использование растет. Причем во многих AVOD-сервисах присутствует линейный контент, такие сервисы часто называют FAST (Free, Ad-Supported Streaming TV). Это свидетельствует о том, что линейный контент никуда не исчезнет с переходом зрителей на стриминг.

По данным Horowitz, почти половина (46%) зрителей телеконтента в США используют AVOD-сервисы не реже одного раза в месяц, а 28% используют сервисы FAST с линейными каналами в дополнение к контенту по запросу. Отчет показал, что потребители использовали широкий спектр поддерживаемых рекламой сервисов с линейным контентом. Среди наиболее часто используемых – Pluto TV, Tubi, The Roku Channel и IMDb TV.

Зрители готовы смотреть рекламу в стриминговом контенте. Почти три пятых (58%) респондентов считают, что реклама является справедливой «ценой» за возможность бесплатно смотреть стриминговые телепрограммы. В Horowitz подчеркивают необходимость монетизировать телеконтент в потоковой среде так же активно, как и в традиционной среде.

Rapid TV News

Поделиться: