Оригинальный контент Apple TV+ набирает популярность среди зрителей

Согласно сторонним аналитическим компаниям, запущенный в ноябре 2019 года Apple TV+ уступает по числу пользователей другим стриминговым сервисам. Например, по последним данным JustWatch, доля Apple TV+ на SVOD рынке США составляет всего 3%, уступая запущенным после него HBO Max (9%), Peacock (4%) и тем более Disney+ (14%).

Между тем анализ компании Reelgood демонстрирует, что контент Apple TV+ привлекает больше пользователей, чем в прошлом году. Так, премьера первого сезона «Теда Лассо» в прошлом году привлекла 1,9% аудитории платформы Reelgood. На прошлой неделе премьера второго сезона сериала привлекла долю в 4,6% и заняла первое место по просмотрам на Reelgood. Сериал «Ради всего человечества» стал только 41-м по популярности телешоу среди всех SVOD-сервисов в первые выходные своего пилотного сезона, но, когда стартовал 2 сезон, шоу стало 14-м по популярности в премьерные выходные.

Таким образом, по данным Reelgood, премьеры вторых сезонов сериалов Apple TV+ собирают большую аудиторию, чем первые сезоны. Это говорит в пользу оригинального контента Apple и его способности аккумулировать лояльную фанбазу. Кроме того, Reelgood отмечает, что новинки Apple TV+ теперь также собирают больше зрителей, чем в прошлом году – например, премьеры сериалов «История Лизи» и «Шмигадун!» привлекли больше пользователей, чем премьера «Теда Лассо» в прошлом году.

В Reelgood заключили, что, хотя шоу Apple TV+ уступают таким хитам, как «Локи» и «Ванда/Вижн», очевидно, что Apple находится на правильном пути со своим оригинальным контентом.

Rapid TV News, 9to5mac

Теги:
Поделиться: