Netflix стал крупнейшим заказчиком нового контента в Европе

Согласно исследованию Ampere Analysis, Netflix стал крупнейшим заказчиком нового европейского сценарного контента (scripted content; включает сериалы и фильмы). По словам аналитиков, подобная динамика является важным индикатором глобальных изменений на рынке и открывает большие возможности для европейских производителей контента.

В отчете отмечается, что, хотя европейские общественные вещатели по-прежнему остаются крупными заказчиками нового сценарного контента в Европе, Netflix в 2020 году обогнал BBC, немецкий ZDF и французский France TV по количеству заказов в Западной и Центральной Европе. Локальный подход Netflix ведет к тому, что стриминговый гигант будет все больше становиться самым важным заказчиком контента на региональном уровне.

Согласно Ampere, растущее значение международных рынков для Netflix, его инвестиции в локально значимый контент и переход к глобальному контенту как основе стратегии означает, что Netflix является драйвером роста даже на локальных рынках контента. И, как отмечают аналитики Ampere, уже понятно, что другие глобальные стриминговые сервисы берут пример с Netflix, заказывая местный контент на международных рынках за пределами США.

Rapid TV News

Теги:
Поделиться: