Квартальные результаты YouTube

В первом квартале 2021 года выручка YouTube от продажи рекламы достигла $6 млрд. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 49%.

Гендиректор Alphabet Сундар Пичаи заявил, что на YouTube Shorts – конкурента TikTok – приходится 6,5 млрд ежедневных просмотров.

В целом ежемесячная аудитория YouTube составляет более 2 млрд зарегистрированных пользователей. Совокупно они смотрят более 1 млрд часов видео в день. Главный коммерческий директор Google Филипп Шиндлер рассказал о значительном росте рекламы Direct Response (с призывом к действию), а также указал на перспективу тестируемой сейчас функции интегрированных покупок, которая позволит зрителям совершать покупки непосредственно на YouTube.

Выручка материнской компании Google – Alphabet – выросла на 34% за год и составила рекордные $55,31 млрд, превзойдя прогнозы аналитиков. Большая часть выручки приходится на рекламу в поисковике Google – $31,88 млрд, что на 30% больше, чем год назад. Чистая прибыль Alphabet выросла в 2,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $17,93 млрд.

Variety

Теги:
Поделиться: