Крупнейшие провайдеры платного ТВ в США продолжают терять абонентов

Согласно отчету Leichtman Research Group, крупнейшие провайдеры платного телевидения в США, представляющие примерно 93% рынка, потеряли около 650 тыс. абонентов в третьем квартале 2021 года. Для сравнения: в третьем квартале 2020 года чистый убыток составлял около 90 тыс. человек.

На ведущих поставщиков платного ТВ в США сейчас приходится около 77 млн абонентов, из них семь крупнейших кабельных компаний имеют 41,9 млн клиентов. Другие операторы традиционного платного ТВ имеют более 27,5 млн абонентов. В то время как крупнейшие сервисы онлайн-телевидения (раскрывающие свои данные) имеют 7,5 млн клиентов.

За квартал ведущие провайдеры кабельного телевидения потеряли около 700 тыс. видео-абонентов – по сравнению с потерей около 380 тыс. абонентов в III квартале 2020 года.

Чистые убытки других традиционных сервисов платного телевидения составили около 635 тыс. абонентов – по сравнению с потерей около 780 тыс. абонентов в III квартале прошлого года.

Ведущие vMVPD-сервисы добавили около 680 тыс. подписчиков – по сравнению с увеличением примерно на 1 млн подписчиков в III квартале 2020 года.

В то время как чистые убытки платного телевидения в третьем квартале увеличились по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года, годовые убытки остались относительно такими же, как и год назад. За последний год ведущие поставщики услуг платного телевидения потеряли около 5,1 млн абонентов по сравнению с 4,8 млн за предыдущий год.

Broadband TV News

Поделиться: