Количество подписчиков сервиса Disney+ превысило 100 млн

На ежегодном собрании акционеров Disney генеральный директор Боб Чапек объявил, что стриминговый сервис Disney+, запущенный в ноябре 2019 года, всего за 16 месяцев привлек более 100 млн платящих подписчиков. Для сравнения: Netflix потребовалось на это почти шесть лет.

По словам Боба Чапека, огромный успех Disney+ вдохновил компанию быть еще более амбициозными и значительно увеличить инвестиции в разработку высококачественного контента. Так, компания поставила цель выпускать более 100 тайтлов в год на Disney+, включая Disney Animation, Disney Live Action, Marvel, Star Wars и National Geographic.

Чапек также объявил, что с этой недели спортивный сервис ESPN+ будет интегрирован в интерфейс стримингового сервиса Hulu в качестве отдельной вкладки, чтобы подписчики обоих сервисов могли смотреть контент, не покидая платформу. Впервые об этом нововведении было объявлено еще в декабре, оно свидетельствует о стремлении компании создать удобную экосистему своих стриминговых сервисов.

Руководство Disney сообщило, что тематический парк в Калифорнии, который закрыт уже год, возобновит работу в ограниченном режиме в конце апреля. Отмечается, что компания использовала временное закрытие парков, чтобы произвести улучшения аттракционов.

The Hollywood Reporter, The Streamable, Deadline

Теги:
Поделиться: