Brightback: Услуги по подписке завоевывают рынок США

Компания Brightback, которая специализируется на удержании клиентов, опубликовала отчет о состоянии рынка подписок в США. Согласно исследованию, 98% подписаны хотя бы на один стриминговый сервис, а 75% – на два или более сервисов. Подписки распространены не только в стриминге: до 40% подписываются на новостные сервисы, фитнес, еду или различные товары. При этом 36% респондентов отметили, что с начала пандемии подписались на сервисы, на которые до пандемии бы не подписались.

В то время как удержание подписчиков остается в центре внимания отрасли, отчет указывает на то, что легкость отмены подписки приводит к повторной подписке и положительному восприятию бренда. Так, более 80% потребителей с большей вероятностью попробуют или приобретут новую подписку, если они легко смогут приостановить или отменить ее. 23% респондентов считают, что у Netflix наиболее удобная отмена подписки. На втором месте Amazon с 10%. В ходе опроса 32% респондентов заявили, что изменили свое решение относительно того, отменять ли подписку после того, как им было сделано выгодное предложение.

Опрос также показал, что рост индустрии подписок продолжится: 60,8% ожидают, что через 12 месяцев у них будет такое же количество подписок, а 25% считают, что за этот период увеличат количество подписок. Только 14% респондентов думают, что к концу 2021 года у них будет меньше услуг по подписке.

Эти данные свидетельствуют о том, что резкие изменения в потребительском поведении за последний год являются долговременными.

Street Insider

Поделиться: