BBC предложила британским школьникам образовательные телепрограммы

После того как Великобритания объявила о третьем национальном локдауне и, соответственно, закрытии школ, BBC пообещала предоставить на своих платформах крупнейшую образовательную услугу в своей истории.

BBC предоставила новое образовательное предложение детям, учителям и родителям на следующих сервисах – BBC Two, CBBC, BBC Red Button, BBC iPlayer и онлайн. Новое предложение разработано для обеспечения того, чтобы все дети могли получить доступ к обучению на основе общепринятой учебной программы, даже если у них нет доступа к интернету, что является проблемой в Великобритании, где доступность высокоскоростной широкополосной связи и высокое качество мобильного покрытия не гарантированы по всей стране.

Образовательный контент будет доступен для всех частей Великобритании. С 11 января, каждый будний день на CBBC будет идти трехчасовой блок программ для начальной школы, в том числе BBC Live Lessons и BBC Bitesize Daily, а также другие образовательные программы. BBC Two будет обслуживать учащихся средних школ с помощью телепрограмм, поддерживающих учебную программу GCSE, с как минимум двумя часами занятий каждый будний день. Контент будет включать Bitesize Daily, шекспировские и классические драматические постановки, а также научные, исторические и другие тайтлы из отмеченных наградами программ BBC.

Кроме того, BBC предлагает дополнительный образовательный контент на своих онлайн-сервисах. Компания договорилась о том, чтобы абоненты EE, BT Mobile и Plusnet Mobile могли получать доступ к образовательному контенту на сайте и в приложении BBC Bitesize без учета интернет-трафика.

Rapid TV News, Rapid TV News

Поделиться: