Американцы потратили 250 млн часов на мобильные приложения для стриминга видео в первом квартале 2021 года

По данным аналитической компании App Annie, в первом квартале 2021 года американские потребители потратили более 250 млн часов на приложения для стриминга видео, что на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 70% больше, чем 2 года назад.

В первом квартале 2021 года в США лидером рынка по затраченному времени оставался YouTube, за ним следовали Netflix, Hulu, Twitch и Amazon Prime Video. В App Annie отметили, что TikTok не является стриминговым сервисом, поэтому не вошел в рейтинг, однако, если бы являлся, он занял бы второе место. В первом квартале американцы потратили почти $770 млн на стриминговые приложения топ-20 видеосервисов (в основном на оплату подписок). Это на 25% больше, чем в четвертом квартале 2020 года. По затратам ведущими приложениями стали YouTube, Disney+, Twitch, HBO Max и Hulu.

Исследование также показало, что глобальные потребительские расходы на Amazon Prime Video выросли на 180% в годовом исчислении, при этом среднее количество ежемесячных активных пользователей сервиса в мире увеличилось за год на 35%.

App Annie прогнозирует, что в 2021 году потребители потратят более 1 триллиона часов на приложения для потокового видео только на смартфонах Android.

Digital TV Europe

Поделиться: