Смотрение YouTube переходит на экраны CTV

eMarketer прогнозирует, что валовой доход YouTube от рекламы на подключенных телевизорах (CTV) в США в этом году достигнет $2,89 млрд, что составляет более одной трети (35,7%) общих расходов на рекламу CTV в США. К 2022 году доходы YouTube от рекламы CTV в США достигнут $5,45 млрд, а его доля в расходах на рекламу CTV в США немного увеличится до 38,7%.

Значительная часть времени, которое потребители в США, тратят на стриминг видео на экранах CTV, уже идет на YouTube. Из 25% ТВ-времени, потраченного на потоковое видео, на YouTube приходится 20%, что делает его второй по популярности платформой цифрового видео после Netflix (доля 34%), согласно данным Nielsen за второй квартал 2020 года.

И хотя большая часть просмотров YouTube по-прежнему происходит на мобильных устройствах, в течение последнего года просмотры на мобильных устройствах неуклонно снижались, а на CTV – росли. В третьем квартале 2020 года на CTV приходилось 34,4% времени, проведенного за просмотром YouTube, по сравнению с 27% в четвертом квартале 2019 года, согласно данным цифровой сети талантов Collab. Между тем доля времени, проводимого на мобильных устройствах, неуклонно снижалась с 49% в четвертом квартале 2019 года до 40,9% в третьем квартале 2020 года. Этот тренд проявился до пандемии, но был ею ускорен, поскольку люди проводят больше времени дома.

eMarketer

Поделиться: