Parks Associate: Новые игроки изменили рейтинг стриминговых сервисов США

Согласно обновленному рейтингу крупнейших SVOD-сервисов в США от аналитической компании Parks Associate, новые стриминговые сервисы, запущенные за последний год, смогли изменить список Топ-10, но пока не сместили со своих мест тройку лидеров.

Так, Netflix, Amazon Prime Video и Hulu по-прежнему возглавляют рейтинг SVOD-сервисов США по количеству подписчиков. Disney+ удалось за год стать четвертым по величине SVOD в США. Примечательно, что пятое место занимает спортивный стриминговый сервис ESPN+, принадлежащий Disney. Отмечается, что он значительно выиграл от включения в выгодный пакет трех сервисов компании (Disney+, Hulu и ESPN+) за $12,99 в месяц, который Disney представила в прошлом году. Таким образом, три сервиса из Топ-5 принадлежат компании Disney.

Далее следуют запущенный в мае сервис WarnerMedia HBO Max, запущенный год назад Apple TV+ и два сервиса компании ViacomCBS – CBS All Access и Showtime. Замыкает рейтинг сервис Starz.

В отчете отмечается, что новый сервис NBCUniversal – Peacock – начинает набирать обороты с точки зрения платных подписок, но большинство его пользователей смотрят бесплатную версию сервиса с рекламной поддержкой.

Всего по данным Parks Associate, 78% интернет-домохозяйств США имеют подписку на хотя бы один стриминговый сервис – на 7% больше, чем в прошлом году. 61% домохозяйств подписаны на два или более сервиса по сравнению с 48% год назад. 45% подписаны на три или более сервиса (27% в прошлом году), а 31% подписаны на четыре или более сервиса (14% в прошлом году).

Digital TV Europe, Advanced Television

Поделиться: