Ofcom: Молодежь считает общественных вещателей нерелевантными, но признает их роль в обществе

Согласно новому исследованию британского регулятора Ofcom, молодежь (16-24 лет) предпочитает Netflix и YouTube общественным вещателям, поскольку стриминговые сервисы предлагают релевантный, персонализированный контент, о котором говорят в обществе. В то же время общественным вещателям, как BBC, Channel 4 и ITV, не хватает релевантности, и, согласно ответам молодых респондентов, ее необходимо повышать. Однако даже молодая аудитория, как правило, стремится иметь доступ к общественным вещателям, поскольку ценит их значимость в качестве «скреп» общества, как и высококачественный британский контент и новости, которые они производят.

Примечательно, что часто молодежь не знает, что их любимые сериалы, которые они смотрят на стриминговых сервисах, на самом деле являются контентом общественных вещателей. Яркий пример – сериал «Острые козырьки», доступный на Netflix, но произведенный BBC.

Отмечается, что среди молодежи есть группа, настроенная негативно по отношению к BBC. Они считают, что контент вещателя предвзятый и нерелевантный для них, а также осуждают решение корпорации ввести лицензионный сбор для граждан старше 75 лет. Представители группы, настроенной негативно к общественным вещателям и особенно BBC, как правило, принадлежат к более низким социально-экономическим слоям, включая представителей меньшинств.

IBC, DailyMail

Поделиться: