NRG: Disney лидирует в рейтинге «самых сильных» брендов

Американская National Research Group (NRG) выпустила исследование, в котором определены 20 «самых сильных» развлекательных брендов на основе 350 тыс. опросов, проведенных онлайн с января 2019 года.

Первое место среди развлекательных брендов занял сериал стримингового сервиса Disney+ «Мандалорец». За ним следуют принадлежащая Disney франшиза «Мстители» и сериал Netflix «Очень странные дела».

Более половины брендов в Топ-20 принадлежат Disney, из которых восемь относятся к кинематографической вселенной Marvel, что свидетельствует о том, что аудитория жаждет большего количества контента крупнейшей кинофраншизы всех времен после длительного перерыва, связанного с пандемией.

Netflix вошел в десятку лучших с тремя брендами: «Очень странные дела», «Ведьмак» и «Озарк».

В NRG отметили, что список не обязательно ранжирует бренды по популярности, хотя это один из факторов. Этот список в большей степени отражает будущий потенциал франшизы, или ее «поступательный импульс». Поэтому в списке отсутствуют бренды Warner Bros. и DC, такие как «Гарри Поттер» и «Бэтмен», или крупные франшизы, такие как «Парк Юрского периода» Universal. Упомянутые бренды заняли высокие места в рейтинге популярности, но не смогли попасть в рейтинг «сильных брендов», который измеряет интерес к будущему контенту, а не широкую известность среди потребителей уже существующего контента.

Business Insider

Поделиться: