MediaHills проанализировал смотрение регионального ТВ в период пандемии

Аналитическая компания MediaHills проанализировала смотрение регионального ТВ в период пандемии (с 1 февраля по 30 июня). В анализе учитывалось смотрение 2,3 млн зрителей в 240 городах. Всего компания провела мониторинг более 1400 версий телеканалов.

Аудиторные показатели телеканалов в каждом месяце, начиная с марта, приводятся по отношению к показателям в феврале 2020 года. 

Также в исследовании приводятся данные по аудитории региональных телеканалов «Девятка ТВ» (Киров), «Енисей» (Красноярск), «Экспресс» (Пенза), РГВК «Дагестан» (Республика Дагестан), «Самарское Губернское Телевидение» (Самара), «Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург) и «Сочи24» (Сочи).

Помимо этого MediaHills показал динамику аудиторных показателей региональных вечерних новостей на тех же телеканалах.

В аналитической компании проанализировали и динамику аудиторных показателей тематических телеканалов. Самыми популярными стали новостные каналы и те, кто транслирует фильмы и сериалы. А вот самыми невостребованными оказались спортивные телеканалы, что легко можно объяснить — из-за коронавируса спортивные мероприятия были перенесены или отменены. 

Интересно, что если в целом проследить динамику по всем направлениям, то пик интереса зрителей к просмотру телевизора приходится на апрель, а именно на период начала самоизоляции. В мае и июне показатели начали снижаться из-за снятия ограничений. 

Напомним, что в мае MediaHills подвел итоги телесмотрения россиян в апреле. Компания сравнила данные телеканалов за апрель по отношению к предыдущим «докарантинным» 6 неделям с 3 февраля по 15 марта 2020 года по России, население 4+. 

Кабельщик

Поделиться: