Hub: Онлайн-сервисы – главный источник для просмотра новых сериалов в США

Исследование Hub Entertainment Research, основанное на опросе 1604 американских пользователей широкополосного доступа в интернет, которые смотрят телевизор не менее 1 часа в неделю, обнаружило растущий разрыв между онлайн-сервисами и традиционным платным телевидением в качестве источника для просмотра новых сериалов.

Hub обнаружил, что 68% зрителей смотрят свои новые любимые сериалы в интернете по сравнению с 26%, которые смотрят их на каналах платного ТВ. Причем Netflix продолжает оставаться ведущим источником просмотра нового контента: 38% смотрят недавно найденный новый сериал на Netflix. Это на 18% больше тех, кто смотрит новый любимый сериал по платному ТВ.

Примечательно также, что опрос выявил значительные различия в том, как зрители находят новый сериал: те, кто смотрит его по платному ТВ, чаще всего (30%) находят его с помощью рекламы, в то время как те, кто смотрит сериал на онлайн-сервисе, нашли его благодаря сарафанному радио (33%).

Примечательно, что на вопрос о том, какой потоковый сервис предлагает больше, меньше или примерно такое же количество оригинальных шоу, как другие платформы, половина или более респондентов не ответили. Среди тех, кто ответил, две трети уверены, что Netflix является лидером оригинального контента, производя больше оригинальных проектов, чем другие платформы.

Каждый третий респондент заявил, что подписался на потоковый сервис, чтобы посмотреть один оригинальный сериал – в большинстве случаев от Netflix, за ним следуют Hulu и Disney+. Около 74% этих подписчиков решили сохранить подписку после окончания сериала.

MediaplayNews

Поделиться: