Европейские страны объявляют повторный локдаун

С ростом числа новых случаев заболевания коронавирусом некоторые европейские страны, включая Францию, Великобританию и Германию, вновь вводят карантинные меры, чтобы снизить распространение инфекции. Повторный локдаун объявлен на один месяц с возможным продлением.

В конце октября начали закрываться кинотеатры в Италии, вслед за ней о повторном закрытии кинотеатров объявили Франция, Германия и Великобритания. Стоит отметить, что готовые ко второй волне голливудские студии уже успели перенести все значимые премьеры на 2021 год. При этом производство фильмов и сериалов в Европе пока продолжается, несмотря на новый локдаун.

Повторное закрытие коснулось и тематического парка Disneyland в Париже. Компания выразила надежду, что возобновить работу получится в декабре в праздничный период, но это будет зависеть от заболеваемости в стране и правительственных мер. Disneyland в Париже уже был закрыт с марта по июль, но возобновил работу как и другие парки компании, кроме Disneyland в Калифорнии, который с марта остается закрытым. Также закрылся из-за повторного локдауна тематический парк по вселенной «Гарри Поттера» Warner Bros. Studio Tour London – The Making of Harry Potter в Англии.

Кроме того, компания Apple уже заявила, что временно закроет для посетителей 17 из 20 фирменных магазинов, действующих на территории Франции. Карантинные меры, объявленные Великобританией, также предполагают закрытие магазинов, не относящихся к группе «первой необходимости». Между тем магазины в Германии пока продолжат свою работу.

Reuters, 29.10.2020, Reuters, 30.10.2020, Variety, 03.11.2020, The Hollywood Reporter, 31.10.2020, Mac Rumors, 02.11.2020, Attractions Magazine, 03.11.2020

Поделиться: