Digital 2020: глобальный обзор от международного агентства We Are Social

Новый отчет охватывает сферу цифровых, мобильных и социальных медиа, которые стали неотъемлемой частью повседневной жизни людей во всем мире.

К настоящему моменту доступ к интернету имеют более 4,5 млрд жителей Земли. В то же время количество пользователей социальных сетей по всему миру превысило отметку в 3,8 млрд.

Владельцев смартфонов стало больше на 124 млн по сравнению с прошлым годом. Сейчас их количество составляет 5,19 млрд человек.

Средний пользователь интернета проводит в сети 6 часов и 43 минуты ежедневно, а это около 40% времени бодрствования.

Выход в интернет в более половины случаев осуществляется через мобильные устройства. 90% времени уходит на использование приложений. Лидируют мессенджеры – ими пользуются 89% потребителей.

На соцсети пользователи тратят в среднем 2 часа и 24 минуты ежедневно, что составляет более трети от общего времени, затрачиваемого на интернет вне зависимости от устройства.

В России средний житель в возрасте от 16 до 64 лет проводит в онлайне 7 часов 17 минут в день. Лидерами по потреблению интернета в мире стали жители Филиппин, ЮАР и Бразилии, которые проводят в сети не менее 9 часов ежедневно.

Полная версия отчета доступна для скачивания на сайте We are Social

Поделиться: