App Annie: Мобильные привычки поколения Z в III квартале

Аналитическая компания App Annie выпустила новый отчет о мобильных привычках поколения Z, согласно которому это поколение быстро становится одним из самых влиятельных потребительских сегментов в мире – оно составляет треть населения планеты и контролирует предполагаемую покупательную способность в $143 млрд в год. По словам App Annie, 98% представителей поколения Z имеют смартфоны, так что компании, стремящиеся охватить это поколение, должны отдавать предпочтение мобильным устройствам, особенно сейчас, когда во время пандемии люди обращаются к мобильным устройствам больше, чем когда-либо.

Согласно отчету App Annie, самыми популярными приложениями среди поколения Z в 9 из 10 рынков являются TikTok и Snapchat. Наибольший рост среди категорий приложений по сравнению с прошлым годом показали «Финансы» и «Шопинг» – на 60%. Поколение Z более активно взаимодействует с приложениями (за исключением игр): сеансов на одного пользователя в популярных приложениях на 20% больше, чем в более взрослых демографических группах.

В Великобритании рейтинг топовых развлекательных приложениях среди представителей поколения Z по среднемесячному использованию в третьем квартале возглавил Twitch. За ним идут Disney+, Netflix, 4oD, Amazon Prime Video, ITV Player, BBC iPlayer, IMDb Movies and TV и Sky Go.

Rapid TV News

Поделиться: