Кабельщик. HarrisX: зрителей SVOD больше привлекает контент, чем стоимость подписки

Компания HarrisX провела исследование, согласно которому 28% тех, кто в настоящее время пользуются услугами потокового вещания, вероятно, подпишутся на одно из анонсированных новых предложений, пишет RapidTVNews. При этом 21% респондентов заявили, что они оформят подписку на расширенный пакет от Disney +, который включает в себя Hulu и ESPN+. 11% отметили, что подпишутся на HBO Max и 10% — на сервис Peacock от NBC.

Аналитики утверждают, что теперь контент, а не стоимость будет стимулировать зрителей оформлять подписку. Когда респондентов спросили, что больше всего им нравится в новых услугах, HarrisX обнаружил, что 34% заинтересованы библиотекой новых фильмов, которые будет предлагать Disney +. 23% сказали, что их привлёк оригинальный контент на HBO Max. 21% проголосовал за новые телешоу на NBC. Эти показатели оказались выше, чем у 16-19% респондентов, которых привлекла стоимость услуг Disney+, HBO Max и NBC.

Также, согласно прогнозу компании, новые сервисы, вероятно, привлекут демографические группы, которые с меньшей вероятностью будут похожи на нынешнюю целевую аудиторию SVOD.

Напомним, что Disney уже запустил пилотную версию своего стримингового сервиса Disney+. Уточняется, что тестирование запущено в Голландии. Пробная версия будет доступна до 12 ноября. После этого стоимость подписки составит €6,99 в месяц.

Еще в апреле компании Streaming Observer и Mindnet Analythics провели опрос подписчиков Netflix, согласно которому 12,3% респондентов заявили, что могут отменить подписку на Netflix и стать клиентами Disney+, а еще 2,2% уверены в таком решении. Около 20% планируют совмещать использование двух сервисов. Тем самым, из-за запуска Disney+ Netflix может потерять 8,7 млн подписчиков. 

Кабельщик

Поделиться: