Вести. Экономика. «Сказочный патруль» понравился зрителям. Результаты исследования Института современных медиа (MOMRI)

vesti-yekonomikaАнимационный сериал «Сказочный патруль», премьера которого состоялась в рамках киножурнала «МУЛЬТ в кино», понравился большинству зрителей, свидетельствуют результаты исследования Института современных медиа (MOMRI).
Опрос был проведен среди зрителей, которые посмотрели 30-й выпуск «МУЛЬТ в кино» в шести московских кинотеатрах. 74% респондентов отметили, что им понравился премьерный эпизод «Знакомство» мультсериала «Сказочный патруль». При этом на сеансы многосерийного киножурнала приходят в основном постоянные зрители — дети и их родители — с давно сложившимися предпочтениями: они ждут новые серии своих любимых мультфильмов.

Как показал опрос, зрителям понравились героини нового мультсериала (их зрители назвали веселыми, красивыми и милыми), сюжет и музыкальное сопровождение. Сам мультфильм участники опроса называли динамичным, интересным и запоминающимся. 70% респондентов заявили, что хотели бы увидеть и полнометражную версию «Сказочного патруля».

Среди опрошенных не нашлось ни одного зрителя, которому бы не понравился увиденный выпуск «МУЛЬТ в кино». В исследовании также были протестированы и другие мультсериалы, свежие эпизоды которых регулярно демонстрируются в рамках проекта «МУЛЬТ в кино». «Фиксики», «Барбоскины», «Маша и Медведь», «Лунтик и его друзья», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Бумажки», «Ми-Ми-Мишки» и многие другие линейки также получили одобрение зрителей.

«Сказочный патруль» — это новый проект анимационной студии «Паровоз», которая производит такие мультсериалы, как «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Ми-Ми-Мишки», «Бумажки» и «Волшебный фонарь». «Сказочный патруль» создан по заказу телеканала популярной мировой анимации Ani, на котором 14 мая, сразу после показа на большом экране, состоится и телевизионная премьера сериала. Кроме того, с 15 мая сериал смогут смотреть зрители российских детских телеканалов «МУЛЬТ» и «Тлум HD» (оба входят в компанию «Цифровое телевидение»).

«Сказочный патруль» получил наиболее высокий стартовый рейтинг одобрения у киноаудитории (74%) среди всех проектов, премьеры которых прошли в рамках проекта «МУЛЬТ в кино». Для сравнения, «Бумажки» с их нынешним рейтингом в 91% весной 2015 г. начинали с показателя в 50%. «Ми-Ми-Мишки» с их рейтингом в 96% на старте понравились 71% зрителей «МУЛЬТ в кино». С учетом этого создатели «Сказочного патруля» рассчитывают, что его популярность будет расти.

Героини мультфильма — четыре юные волшебницы, задача которых поддерживать баланс сил между сказками и былью в маленьком и таинственном городе Мышкин. Настоящий сказочный заповедник под открытым небом, городок привлекает множество туристов, но чтобы охранять их безопасность, а также покой обычных жителей Мышкина, девочки должны постоянно следить за поведением сказочных персонажей, населяющих эти края, и оказывать им помощь.

В 30-м выпуске «МУЛЬТ в кино», который сейчас идет в российском прокате, кроме премьерной серии «Сказочного патруля» зрители могут увидеть новые эпизоды мультфильмов «Лунтик и его друзья», «Волшебный фонарь», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Бумажки», «Фиксики» и «Ми-Ми-Мишки». В 31-м выпуске — его премьера состоится 14 мая — впервые на большом экране будут показаны сразу два мультсериала: «ЙОКО» и «Профессор Почемушкин».

Вести. Экономика

Поделиться: