Peacock делает ставку на «Офис»

Ситком «Офис» пользуется огромной популярностью среди американцев и является одним из тех сериалов, которые зрители любят пересматривать много раз. Согласно Nielsen, «Офис» стал самым просматриваемым сериалом в США в 2020 году: американцы потратили на его стриминг 57 млрд минут.

До 2021 года правами на стриминг сериала обладал Netflix, однако с этого года права вернулись к компании NBCUniversal (она заплатила за это $500 млн), и сериал перешел на ее стриминговый сервис Peacock. Первые два сезона доступны в рамках бесплатной подписки, работающей исключительно по рекламной модели, а остальные сезоны можно посмотреть, подписавшись на премиум тарифы ($5 с рекламой или $10 без рекламы).

Peacock стремится привлечь фанатов «Офиса» не только самим сериалом, но и множеством сопутствующего контента: компания предлагает ранее не выходившие в эфир материалы, неудачные дубли, моменты со съемок и т.д. в специальном разделе, посвященном сериалу. Кроме того, сервис использует сериал для создания различного контента короткого формата, например, компиляций лучших моментов с любимыми персонажами. На сервисе даже доступен специальный 24-часовой канал The Office Zen с обстановкой и звуками «офиса» для тех, кто работает удаленно.

СМИ отмечают, что Peacock пытается сделать ставку на «Офис» в привлечении фанатов сериала на новый сервис. Есть вероятность, что такой пример продвижения подхватят другие стримеры – так, HBO Max мог бы предложить подписчикам похожие материалы по «Друзьям» и «Сплетнице».

The Hustle

Теги:
Поделиться: