ESPN+ – самый быстрорастущий спортивный SVOD-сервис в США

Компания Antenna, анализирующая анонимные данные о транзакциях нескольких миллионов потребителей в США, выпустила исследование, посвященное спортивным стриминговым сервисам. По данным Antenna, категория спортивных SVOD-сервисов в США почти утроилась, увеличив количество подписчиков почти на 200% с 2018 по 2020 год.

Наибольший рост показал принадлежащий Disney сервис ESPN+ (при этом Antenna не брала в расчет подписчиков пакетного предложения Disney, включающего Disney+, ESPN+ и Hulu). За период с 2018 по 2020 год количество подписчиков ESPN+ увеличилось более чем в четыре раза. На сервис пришлось более половины роста всей категории спортивных SVOD за период, в 2020 году ESPN+ занимал 60% рынка.

В то время как исследование Antenna посвящено спортивным стриминговым сервисам, стоит отметить, что спорт играет все большую роль для крупнейших американских стриминговых сервисов – Amazon Prime Video, Paramount+ и Peacock активно покупают права на трансляцию спортивных мероприятий, HBO Max также выходит на рынок спортивных трансляций.

Observer

Теги:
Поделиться: