Disney+ начал запуск интегрированного сервиса Star с контентом для взрослой аудитории

23 февраля компания Disney запустила международный бренд Star на стриминговом сервисе Disney+ в Европе, Австралии, Новой Зеландии и Канаде. Кроме того, 23 февраля Disney+ (сразу вместе с интегрированным сервисом Star) также был запущен в Сингапуре в партнерстве с местным телеком-гигантом StarHub.

Как уже было объявлено ранее, сервис Star полностью интегрирован в Disney+ в качестве шестого предлагаемого стриминговым сервисом бренда (наряду с Disney, Pixar, Marvel, Star Wars и National Geograhic). Новый раздел Star предлагает развлекательный контент для взрослой аудитории, включая тысячи часов фильмов и сериалов ABC Studios, Fox Television, FX и 20th Century Studios, а также оригинальные и местные проекты. Как отмечается, на международном рынке Star станет альтернативой принадлежащему Disney сервису Hulu, который работает в США. Star позволит Disney+ расширить предложение за пределы семейного контента и лучше конкурировать с Netflix.

Чтобы оградить детей, пользующихся Disney+, от взрослого контента, сервис вводит функцию родительского контроля: теперь родители смогут ставить ограничения по возрастному рейтингу для детских профилей и добавлять пин- код для входа во взрослый профиль. Новая функция доступна на всех рынках, где работает Disney+.

Вместе с запуском Star цены на подписку Disney+ в указанных регионах вырастут. Например, в Европе цена вырастет с €6,99 в месяц до €8,99 в месяц.

В этом году Disney+ продолжит запуск вместе с интегрированным сервисом Star в Восточной Европе, Гонконге, Японии и Южной Корее. В Латинской Америке компания не будет включать бренд Star в сервис Disney+, вместо этого будет запущен отдельный сервис Star+.

Digital TV Europe, The Hollywood Reporter, Whats on Disney Plus

Теги:
Поделиться: