Большинство европейцев предпочитают стриминг линейному ТВ

Согласно опросу рекламной платформы Magnite, проведенному среди 10,5 тыс. потребителей в Великобритании, Франции, Германии, Испании и Италии, 82% респондентов смотрят подключенное телевидение (CTV) еженедельно. Великобритания лидирует по этому показателю: 89% сообщили, что использовали стриминговые сервисы не реже одного раза в неделю, а 61% смотрели их ежедневно. Кроме того, 71% зрителей из пяти европейских стран заявили, что предпочитают стриминг традиционному телевизионному вещанию.

Уровень использования стриминговых сервисов с рекламной поддержкой почти достигает уровня использования сервисов по подписке. Еженедельное использование SVOD в среднем составляет 68%, а просмотр AVOD – 63%. Во Франции просмотр AVOD (62%) фактически превосходит просмотр SVOD (58%).

Исследование предполагает, что у AVOD есть больше возможностей для роста. На вопрос, не возражают ли они смотреть сервисы с рекламой, 83% респондентов ответили, что согласны смотреть рекламу в обмен на бесплатную или сниженную подписку, а 74% пользователей SVOD ответили, что поменяли бы тариф на рекламный, если бы он был доступен.

В настоящий момент потребители пяти европейских стран тратят на стриминговые сервисы по подписке €28, однако в среднем респонденты готовы платить до €36 в месяц.

Associated Press

Поделиться: