Ampere Analysis: Netflix теряет долю стримингового рынка США

По данным аналитической компании Ampere Analysis, несмотря на то что Netflix остается главным стриминговым сервисом, его доля на стриминговом рынке США сократилась с 29% до 20% в 2020 году на фоне появления новых сервисов. Второе место с 16% рынка продолжает удерживать Amazon Prime Video. Отмечается, что конкуренция за третье место развернется в этом году. В настоящее время Hulu занимает третье место с долей рынка в 13%. HBO Max и Disney+ немного уступают с 12% и 11% соответственно. Однако в Ampere прогнозируют, что к концу года Disney+ уверенно займет третье место. Другие сервисы, такие как Apple TV+, Starz и Paramount+, вместе составляют остальную часть рынка с однозначными долями.

Средняя американская семья сейчас тратит $40 в месяц на SVOD, что на 17% больше по сравнению с началом 2020 года. К концу этого года в среднем домохозяйстве будет не менее трех стриминговых подписок.

В то же время СМИ обратили внимание на то, что пандемия начала сказываться на количестве нового контента Netflix: за этот год сервис добавил 454 новых тайтла по сравнению с 685 за то же время в 2020 году. Число оригинальных проектов также сократилось – со 180 в 2020 до 159 в 2021 году. В начале апреля число новинок упало в два раза – до 40 по сравнению с 83 в прошлом году.

The Streamable, Decider

Теги:
Поделиться: