Strategy Analytics: III квартал установил рекорд по количеству новых стриминговых подписчиков

По данным Strategy Analytics, годовой прирост подписчиков на SVOD-сервисы в мире в третьем квартале 2020 года достиг 217,6 млн, что является самым высоким показателем за всю историю. Предыдущий рекорд в 211,7 млн был зафиксирован в четвертом квартале 2018 года.

Третий квартал этого года стал кульминацией трех кварталов роста подряд после четырех кварталов спада в 2019 году.

В отчете отмечается, что эта положительная тенденция отражает влияние пандемии на потребление видео, а также успеха Disney+, который собрал более 86 млн подписчиков с момента запуска в ноябре 2019 года.

Данные основаны на анализе 21 ведущего SVOD-сервиса в мире. Согласно исследованию, в третьем квартале 2020 года количество стриминговых подписчиков достигло 769,8 млн по сравнению с 552,1 млн годом ранее. Это представляет собой годовой рост на 28,3%, при этом аналитики предполагают, что рынок SVOD все еще имеет значительные возможности для роста и что он все еще далек от достижения зрелости.

В Strategy Analytics отметили, что трансформация телевидения идет полным ходом. SVOD-сервисы играют ключевую роль в изменении способа просмотра телевидения, и в компании ожидают, что сотни миллионов домов по всему миру откажутся от традиционного вещания и платного ТВ в ближайшее десятилетие.

Digital TV Europe

Поделиться: