Reelgood: В третьем квартале доля стриминга Netflix, как и SVOD в целом, упала среди американских зрителей

Портал Reelgood провел исследование того, как к концу третьего квартала 2020 года изменилась популярность некоторых из крупнейших стриминговых платформ, а также какие изменения произошли в стриминговых трендах.

Во-первых, Reelgood рассмотрел показатели пяти ведущих SVOD-сервисов за третий квартал на основе их доли стриминга среди двух миллионов пользователей Reelgood в США. Выяснилось, что несмотря на то, что Netflix продолжает доминировать на рынке, его доля стриминга упала на семь процентных пунктов по сравнению со вторым кварталом – до 25%. Amazon Prime Video остается на втором месте с долей стриминга в 21%, а Hulu по-прежнему занимает третье место с 15%. HBO Max (9%) удалось опередить Disney+ (6%).

Во втором анализе Reelgood измерил долю стриминговой передачи по типу услуг – SVOD, AVOD и TVOD. В третьем квартале доля потоковой передачи SVOD в целом сократилась на 9% по сравнению со вторым кварталом. AVOD вырос на 23%, а TVOD вырос на 22%. Последнее связано с появлением целого ряда новинок, которые пропустили кинотеатральные премьеры и отправились сразу в цифровой релиз.

Rapid TV News

Поделиться: