Parks Associates: 90% американских домохозяйств с детьми подписаны как минимум на один OTT-сервис

Согласно новому исследованию Parks Associates среди американских потребителей с доступом в интернет, домохозяйства с детьми (в частности возраста 6-11 лет) являются ведущей демографической группой по приобретению технологических продуктов и развлекательных услуг.

Так, исследование показало, что 90% семей с детьми подписаны как минимум на один OTT-сервис. Согласно аналитикам, новые контентные предложения OTT-сервисов, которые делают акцент на детском или образовательном контенте, помогут сохранить эту группу домохозяйств вовлеченной, особенно в условиях продолжающейся пандемии.

Компания также обнаружила, что 38% семей с детьми планируют купить умный видеодомофон в течение следующих 12 месяцев по сравнению с 14% семей без детей. Аналитики  отмечают, что домохозяйства с детьми достаточно молоды, чтобы быть восприимчивыми к технологиям умного дома, но достаточно взрослые, чтобы иметь необходимый для технологий уровень дохода. Сочетание тяги к умным технологиям с необходимостью покупать товары для своих детей создает мощный покупательный сегмент.

MediaplayNews

Поделиться: