Исследование Vivendi: Как пандемия повлияла на привычки в сфере развлечений

Команда Vivendi Brand Marketing провела опрос среди 7,2 тыс. респондентов в девяти странах, чтобы проанализировать изменения привычек, связанных с развлечениями, во время и после локдауна.

89% опрошенных обнаружили новые для себя виды развлечений во время пандемии, включая цифровые медиа и сервисы. 60% признали, что использовали больше платных услуг, чем раньше, а 1 из 5 воспользовался платными сервисами первый раз.

55% респондентов сказали, что после пандемии вернутся к своим прежним привычкам в сфере развлечений. Оставшаяся половина ответила, что после локдауна они изменят свои привычки: 23% предпочтут больше виртуального опыта, а 22% – больше физического, личного общения.

Примечательно, что респонденты, склонные к виртуальным развлечениям после пандемии, в основном относятся к семьям с детьми, а те, кто стремится чаще выходить из дома и встречаться с людьми на развлекательных мероприятиях, были в основном молодыми (18-23 года) и без детей. В целом 44% респондентов ставят в приоритет поскорее выйти из дома после локдауна. Исследование также показало значительное различие между Европой и США: количество респондентов, желающих выйти из дома для развлечений с другими людьми в Европе почти в два раза больше (31%), чем в США (17%).

Pollstar

Поделиться: