GlobalData: Количество подписчиков стриминговых сервисов превысит 1 млрд к концу года​

Согласно прогнозу аналитической компании Globaldata, к концу 2020 года, количество стриминговых подписчиков в мире достигнет 1,1 млрд, впервые обойдя количество абонентов традиционного платного телевидения. Это станет еще одной вехой в изменении привычек потребления контента на пути к доминированию стриминга. 

Аналитики отмечают, что отказ от традиционного платного телевидения в пользу стриминговых сервисов связан не только с более привлекательной ценой сервисов, но и с гибкостью их подписки (возможность отменить и подключить вновь в любой момент) и разнообразием контента на платформах. Глобальный переход к стримингу также был ускорен появлением новых сервисов от лидеров медиаиндустрии: Comcast представила сервис Peacock, AT&T запустила HBO Max, а Disney – Disney+. Все они стремятся вытеснить Netflix с позиции лидера отрасли, что привело к так называемым стриминговым войнам – конкуренции за лучший контент и самый привлекательный интерфейс. ​

В целом, по прогнозам Globaldata, онлайн-телевидение (OTT и IPTV) станет наиболее важной технологией, способствующей росту доходов в кино и телеиндустрии в течение следующих двух лет.

Rapid TV News

Поделиться: