Global Web Index: Изменение медиапотребления различных поколений во время пандемии

Компания Global Web Index провела опрос 4 тыс. интернет-пользователей США и Великобритании в возрасте от 16 до 64 лет, чтобы понять, как изменилось медиапотребление в период пандемии коронавируса и как тенденции отличаются в зависимости от поколений. ​

Согласно исследованию, 80% респондентов стали потреблять больше контента с начала вспышки COVID-19, при этом больше всего выросло потребление онлайн видео и телевидения. 42% бумеров (55-75 лет) стали смотреть больше традиционного телевидения. Для поколения Z (8-23 лет) этот показатель равен 24%, зато 51% респондентов этого возраста отметили увеличение потребления онлайн видео. Миллениалы (25-39 лет) увеличили потребление как онлайн видео (44%) и ТВ-стриминга (41%), так и традиционного ТВ (35%). В целом очевидна тенденция, согласно которой поколения моложе увеличили различное медиапотребление больше, чем старшее поколение. 

Среди активностей в интернете все поколения, кроме Z, поставили на первое место поиск новой информации о коронавирусе. И только поколение Z назвали прослушивание музыки. Среди других топ активностей онлайн: просмотр фильмов или сериалов, просмотр смешных видео, мобильные игры и мемы.

В опросе также спрашивали, оформление каких платных подписок рассматривают респонденты. Лидерами оказались Netflix (30% представителей поколения Z и 26% миллениалов) и Disney (20% и 22% соответственно).

VisualCapitalist

Поделиться: