App Annie: Тенденции рынка мобильных приложений в 2021 году

По данным компании App Annie, занимающейся аналитикой мобильных данных, в 2021 году потребители будут устанавливать на 85% больше приложений для стриминга видео по сравнению с уровнем до пандемии коронавируса.

В период пандемии использование мобильных устройств выросло – третий квартал показал рекордные показатели использования мобильных приложений, которые, по словам аналитиков, сохранятся и в 2021 году.

App Annie советует компаниям предлагать функции, полезные пользователям, находящимся большую часть времени дома. Например, аналитики считают, что в приоритете будут функции, позволяющие общаться и делиться впечатлениями, включая возможности совместного просмотра стримингового контента на расстоянии, что уже получило распространение в этом году. 

Между тем, традиционные провайдеры потокового видео должны отслеживать тенденции периферийного рынка, такие как использование приложений с короткоформатными видео включая TikTok и Snapchat, особенно среди поколения Z.

App Annie прогнозирует, что в 2021 году TikTok достигнет 1,2 млрд активных ежемесячных пользователей. TikTok продемонстрировал резкий рост пользователей в 2020 году – почти утроив их число с 2018 года.

В течение первого полугодия 2020 года количество размещений мобильной рекламы увеличилось на 70%, несмотря на сокращение бюджетов. Учитывая это, App Annie ожидает, что рекламодатели продолжат выделять на мобильные устройства большую часть своего бюджета: расходы на мобильную рекламу в 2021 году достигнут $290 млрд.

Rapid TV News

Поделиться: