App Annie: Приложения для просмотра видео и стриминговых трансляций способствуют буму социальных сетей

Согласно новому отчету App Annie The Evolution of Social Media мобильные приложения соцсетей были загружены 74 млрд раз по всему миру за последние десять лет, включая около 4,7 млрд загрузок в первой половине 2021 года.

App Annie обнаружила, что в первой половине 2021 года почти половина (44%) экранного времени, проводимого за мобильными устройствами во всем мире –  740 млрд часов – была потрачена на приложения соцсетей. Это немного меньше по сравнению с показателем половины 2020 года (770 млрд часов), но значительно больше, чем уровень до пандемии, составлявший примерно 600 млрд часов.

По данным App Annie, платформы для просмотра видео и прямых стриминговых трансляций занимают все более значительную долю времени и денег, затрачиваемых на приложения соцсетей. Заметный рост произошел в последние четыре года, в том числе благодаря таким приложениям, как Twitch и Bigo Live, которые, по прогнозам, наберут в общей сложности 548 млрд часов просмотра в 2021 году. Присутствие таких приложений, как TikTok, Twitch и Bigo Live, в списке десяти топовых приложений по потребительским расходам подчеркивает эту тенденцию.

В этом году ожидается, что потребители во всем мире потратят на приложения соцсетей $6,8 млрд, включая около $1 млрд только в США. По оценкам App Annie, к 2025 году потребители будут тратить на приложения соцсетей $17,2 млрд в год со среднегодовым темпом роста в 30%.

Forbes

Поделиться: